Start
Förderverein
FRG-Portal
 Kontakt
   Anfahrt
Impressum
Organisationsplan für das Schuljahr 201/22

Schulleitung
Jutta Weingarten Schulleiterin
Lutz Daumann Ständiger Vertreter der Schulleiterin
Koordinatorinnen und Koordinator
Gabriele Goebel Stunden- und Vertretungsplan, Aufgabenfeld C
Dr. Irene Oppermann Oberstufenkoordination, Aufgabenfeld A
Christian Kölsch Oberstufenkoordination der Außenstelle Clenze, Aufgabenfeld B
Leitung der Fachkonferenzen
Frauke Dannenberg (kommissarisch) Deutsch
Marion Haesloop Deutsch als Zweitsprache
Manuela Kröger Englisch
Melanie Oberle Französisch
Stefan Nilius Latein
Elke Weißer Spanisch
Inke Gundlach Kunst
Marion Haesloop Musik
Urs Mende-Averdunk Darstellendes Spiel
Martina Weckerle Geschichte
N. N Erdkunde
Kira Dreyer-Deward Politik/ Wirtschaft
Rainer Meyer ev. Religion
Anne Roedel Werte und Normen
Dr. Michael Hildebrand Mathematik
Manfred Grote Physik
Katrin Haase-Mühlner Biologie
Jochen Reinke Chemie
Jan Titz Sport
Querschnittsaufgaben
Dr. Irene Oppermann Administrator IT
Stefan Nilius Eingangsstufe Jg. 5/6
Frauke Dannenberg Mittelstufe Jg. 7-10
Birgit Borchmann Ganztag
Melanie Oberle Hausaufgabenbetreuung
Antje Kadach Methoden- und Medienkonzept
Ellen de Witt Förderung besonderer Begabungen
Kira Dreyer-Deward, Elke Weißer Berufsorientierung
Marion Haesloop Öffentlichkeitsarbeit
Lutz Daumann, Antje Kadach Streitschlichtung
Elke Weißer Schulfahrten
Jochen Reinke Sicherheitsbeauftragter
Kira Dreyer-Deward Beratungslehrerin (in Qualifizierung)
Rainer Meyer Schulseelsorger
Dr. Michael Hildebrand Datenschutzbeauftragter
Manuela Kröger Dokumentation der individuellen Lernentwicklung DILE
Inke Gundlach Filmarbeit
Annegret JürgesLRS und Nachteilsausgleiche
Personalvertretung
Magda Klink Gleichstellungsbeauftragte
Maria Hacker Stellvertretende Gleichstellungsbeauftragte
Beate Richter Schulpersonalrat
Petra Möller Schulpersonalrat
Marco Böckem Schulpersonalrat
Melanie Oberle Schulpersonalrat
Martina Weckerle Schulpersonalrat
Verwaltung
Gabriela Abel Schulsekretärin
Schulassistent
Marco Böckem Schulassistent
Betreuung
Melanie Oberle Hausaufgabenbetreuung
Gebäude
Klaus Scherlies Hausmeister
Marcel Mosberg Hausmeister
Heinrich Schonhoff Hallen- und Platzwart
Ruth Lübbert Reinigungskraft
Anja Müller Reinigungskraft
Sabine Perschel Reinigungskraft
Sandra Schallat Reinigungskraft